Сладкий день рождения

ТортНа свете множество различных праздников, которые могут служить поводом для застолья. Однако, для ребенка самым главным праздником является его день рождения. И именно на этот праздник актуально нарыть сладкий стол, ведь дети известные сладкоежки.

Только не нужно думать, что сладкий стол – это значит исключительно сладкие блюда.

Многие родители предпочитают отмечать детские дни рождения в кафе, так как не придется готовить торты и пирожные, да и перед другими родителями стыдно не будет. Кроме того, любой ребенок рад походу в кафе, так что празднование дня рождения в заведении общественного питания придется ему по вкусу.  Правда, если вы приготовите стол на день рождения ребенка собственными руками, то от этого малыш будет только приятнее. Кроме того, вы прекрасно знаете вкусы своего чада и его друзей, так что приготовите только их любимые блюда.

Итак, не пугайтесь заранее – сделать сладкий стол не так уж и  сложно. Начинать приготовление к празднику следует заранее. Во-первых, определитесь с местом проведения праздника – дома или на открытом воздухе. Понятно, что детям лучше всего будет на природе, так что если погода позволяет, то лучше всего праздновать, например, на даче. Во-вторых, нужно точно знать сколько гостей ожидается на праздник. Для того, чтобы хоть как-то определиться с количеством приглашенных, вы можете спросить у ребенка, кого именно он хочет видеть на своем празднике. И еще, ребенку, особенно маленькому, будет очень приятно, если праздник будет с какой-либо тематикой. Тематику нужно выбирать, исходя из увлечений малыша. Может быть, у вас растет маленькая принцесса, тогда праздник следует оформить в стиле сказки. Вполне вероятно, что ваш ребенок увлекается ковбоями или супергероями. Стоит пригласить на торжество артистов, которые бы разыграли небольшой спектакль с участием именинника.

Итак, все организационные вопросы решены. И вот тут начинается самое интересное – выбор сладких блюд на праздник и их приготовление.

Если вы сама отличный кулинар, то определитесь, какие именно десерты вы будете готовить. Если на вашем празднике будут присутствовать только дети, то понятно, что можно обойтись только тортами, пирожными и конфетами. Однако, если гости придут со своими родителями, то не помешает приготовить и легкие закуски, такие, как салат Мимоза приготовление которого не занимаете много времени. Кроме того, если салат приготовить с добавлением яблока, и уложить в порционные корзиночки из теста, то он также сойдет за десерт. Когда будете составлять меню, выбирайте только те блюда, которые у вас хорошо получаются. Ведь сладостей приготовить нужно достаточно много, и, вполне вероятно, в случае неудачи у вас просто не хватит времени их заменить.

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля


Яндекс.Метрика